День Единства народов Дагестана в Курахском районе

С каждым годом широко в нашей Республике отмечается День Единства народов нашей Республики. Наш район тоже остался не в стороне от этого события. Ежегодно в селе Кочхюр проходят соревнования по легкой атлетике и национальным видам спорта среди учащихся общеобразовательных школ района. Соревнования прошли 14 сентября, по 8 наиболее популярным видам спорта у мальчиков и девочек.
Основными целями и задачами соревнований были;
1. Патриотическое воспитание подрастающего поколения.
2. Пропаганда здорового образа жизни и спорта.
3. Воспитание молодежи на боевых и трудовых традициях старших поколений.
4. Укрепление дружеских связей, и.т.д.
Все работы по организации и проведению соревнований были заранее организованы на высоком уровне. Принять участие в этом мероприятии съехались молодые спортсмены почти со всех сел района. Общее количество составляло более 120 юных спортсменов.
Соревнования проходили в остром соперничестве, за право завоевать общекомандное первое место. В итоге места распределились следующим образом; 1 место -Кабирская COШ, 2 место-Икринская СОШ, 3место-Кочхюрская СОШ. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами.
В виду массовости и хорошего уровня проведения этого мероприятия, администрацией района принято решение сделать их традиционными.