Чествование отличников учебы

В рамках дня молодежи РФ 27 июня 2016 года, в администрации МО «Курахский район» прошла, ставшая традиционной, церемония вручения золотых медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных школ Курахского района.
В 2016 году 15 выпускников школ получили аттестаты особого образца. Шестеро из них завершили учебу с золотыми медалями.
На торжественной церемонии награждения присутствовали глава муниципального образования Замир Азизов, руководители общеобразовательных учреждений, родители, представители средств массовой информации и, конечно же, сами виновники мероприятия - отличники учебы.
Церемонию вручения открыл начальник отдела образования администрации МО «Курахский район» Рамазан Катибов, который, приветствуя собравшихся, отметил высокие успехи и достижения выпускников, отличившихся в учебе.
Он поздравил отличников учебы с окончанием школы с наградой «За особые успехи в учебе». «Эти награды каждый из Вас заслужил трудом, усердием в учебе, прилежанием. Именно Вас отличает жажда знаний и новых открытий. Я уверен, это только начало, и в будущем вас ждут новые успехи, новые вершины, новые награды. Сегодня мы благодарим Ваших родителей и учителей - сегодняшние успехи это во многом их заслуга. Успехов, удачи и новых открытий!», - сказал он.
Далее выпускников поздравил глава района Замир Азизов. Он также подчеркнул, что, конечно, сегодняшний успех школьников-медалистов - не только личная их заслуга. Достижения ребят не были бы возможны без помощи и поддержки опытных наставников-педагогов и родителей. Он выразил огромную благодарность директорам, учительским и родительским коллективам школ района за активное участие в общественной жизни школьников, поддержку в их начинаниях.
«Именно в семье зарождаются самые ценные духовные качества ребенка. И каким он вырастет в будущем, зависит, прежде всего, от воспитания родителей. На мой взгляд, сегодня здесь присутствуют представители тех семей, где воспитанию и образованию всегда уделяли самое пристальное внимание. Ваши родители - это живой пример, как нужно жить и работать, на кого равняться и чему учиться», - отметил глава района.

От имени руководителей школ к отличникам учебы обратился директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев. Он поздравил выпускников с отличными показателями в учебе. Отметил, что впереди у ребят выбор жизненного пути и они молоды, полны сил, энергии, имеют большие планы на будущее. Выразил надежду, что знания, полученные в школе, помогут осуществить поставленные цели. Пожелал скорее определиться в выборе учебного заведения для получения профессионального образования
Далее началась церемония вручения медалей. Один за другим отличники учебы получали из рук Главы муниципалитета главные награды, которыми они удостоены за каждодневный труд и старания, за то, что в течении одиннадцати лет школьной жизни они смогли занять правильную гражданскую позицию.
Завершилась церемония вручения медалей фотографией на память, которая навсегда останется в памяти ребят, успешно покоривших свою первую жизненную вершину.