Чемпионат района по шахматам

29 декабря в фойе Дома культуры села Курах в рамках республиканских мероприятий, посвященных 20 летию трагических событий в городе Кизляр и селе Первомайское, прошел Чемпионат района по шахматам. Главный организатор соревнований – отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района. Целями и задачами соревнований оргкомитет посчитал: развитие шахматного спорта, популяризация спорта и физкультуры, привлечение молодежи к здоровому образу жизни, проведению досуга и патриотическое воспитание молодежи и.т.д.
Для участия в райцентр съехались лучшие шахматисты из 6 сел района. Всего 15 участников. Игры проводились по олимпийской системе с выбыванием. Каждая встреча состояла из трех партий. Соревнования начались в 10 часов утра. К вечеру дня определились победитель и призеры соревнований.
Звания Чемпиона района во второй раз завоевал Абдуллаев Исмаил из села Кумук. Вторым стал Магомедов Казимагомед из села Моллакент. И третье место у курахца Амрахова Рамазана. Все они награждены медалями, грамотами, денежными и ценными призами.