Чемпионат по шашкам

На днях в Курахском районе провели чемпионат по шашкам. Участие в чемпионате района по шашкам приняли спортсмены из села Курах, Икра, Кутул, Кумух. Организаторами мероприятия выступили администрация Курахского района и отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи. Основными целями и задачами данного турнира являются развитие шашечного спорта в районе, пропаганда физкультуры и спорта, активное проведение досуга молодежи.
Соревнования проводятся в районе 3-й раз за последние годы. В итоге после упорных игр места распределились следующим образом: 1-место занял работник Курахской СОШ №2 Мусаев Зафидин, 2-места удостоился работник РОВД района Бабахваев Абакар и 3- место у кумухца Абдуллаева Исмаила.
Все победители награждены медалями, грамотами, денежными и ценными призами. В конце мероприятия начальник отдела по ФС и ДМ Р.Рамазанов уверил всех, что такие мероприятия в Курахском районе будут проводится и в дальнейшем.