Чемпионат Курахского района по настольному теннису, приуроченный ко Дню Молодежи, Международному Дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом и 25 Всероссийскому Олимпийскому Дню

Ежегодно в селе Курах проводится Чемпионат района по настольному теннису среди молодежи района. Соревнования были проведены 24-25 июня. Мероприятие было приурочено трем датам, ко Дню Молодежи, к Международному Дню борьбы с употреблениями наркотиков и их незаконным оборотом и 25 Олимпийскому Дню России. Главными лозунгами состязаний были «Мы против наркотиков», «Молодежь за здоровый образ жизни» и «Мы выбираем спорт».
Основными целями и задачами соревнований организаторы посчитали;
1. Пропаганда здорового образа жизни и спорта.
2. Привлечение молодежи к здоровому образу жизни и проведению досуга.
3. Патриотическое воспитание молодежи.
4. Развитие настольного тенниса в районе.
5. Создание у молодежи антинаркотического мировоззрения.
Настольный теннис в районе пользуется большой популярностью. Оргкомитетом было решено провести это мероприятие в двух категориях - любителей и профессионалов. Для участия в этом мероприятии съехались теннисисты с многих сел района. Желающих принять участие было много. После предварительных игр осталось 16 теннисистов. Оргкомитетом были подготовлены денежные и ценные призы. Все участники мероприятия были награждены подарками. Победители и призеры получили медали, грамоты, денежные призы. Общий призовой фонд соревнований составлял 30 т.р.
Соревнования проходили в остром соперничестве, за право завоевать призовые места и в дальнейшем представлять район на Республиканских соревнованиях шла бескомпромиссная борьба. В итоге места распределились следующим образом, Профессионалы; 1 место – Сефералиев Арсен (работник РОВД), 2 место – Мусаев Надир (Работник Управления Образ-я), 3 место – Курбанов Замир (работник Пенсионного Фонда). Любители; 1 место – Мамедов Рустам (тренер СДЮСШВ) 2 место – Гусейнов Керим (директор Хпюкской СОШ), 3 место – Исаев Азиз (неработающий).
В виду активности молодежи и хорошего уровня проведения этого мероприятия, оргкомитетом было принято решение сделать их следующем году еще красочнее, с приглашением лучших теннисистов со всего Южного Дагестана.