Цель –подготовка к празднику Победы

Постановлением главы администрации МО «Курахский район» №36 от 24 марта 2014 года в целях подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 69-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и республиканского турнира по волейболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Э.Б.Салихова в районе создан организационный комитет. В состав оргкомитета входят все основные руководители учреждений и организаций районного звена, представители общественных организаций и муниципальных средств массовой информации.
Утвержден план мероприятий по подготовке и проведению 69 –годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и республиканского турнира по волейболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Эседа Бабастановича Салихова.
Финансовому управлению администрации района поручено профинансировать МБУК «Курахский межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» для оказания единовременной материальной помощи участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны и проведения праздничных мероприятий.
Главам сельских поселений рекомендованы провести спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные празднику Победы во всех населенных пунктах района.
Управлению образования совместно с управлением культуры и отделом по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района поручено:
-организовать встречи учащихся школ, сельской молодежи с участниками афганской, чеченской войн;
-провести мероприятия военно-спортивного характера;
-закрепление за вдовами участников ВОВ, ветеранами войны и труда, престарелыми людьми учащихся школ для оказания шефской помощи;
-провести среди учащихся старших классов конкурс на лучшее сочинение на патриотическую и военно-патриотическую тему;
-провести районный смотр коллективов художественной самодеятельности школ на патриотическую и военно-патриотическую тему.
Управлению социальной защиты населения –осуществить комплекс мероприятий по улучшению состояния материально-бытовых условий ветеранов войны и труда, постоянно прокомментировать состояние полного получения семьями погибших, умерших участников войны положенных социальных льгот.
Отделу по физкультуре, спорту и делам молодежи райадминистрации совместно с МО «сельсовет Икринский» и руководством Икринской СОШ предложено подготовиться и провести республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Э.Б.Салихова в его родине с.Икра 3-4 мая 2014 года.