Цель — исполнение Указа Президента РД

В соответствии с Указом Президента Республики Дагестан №144 от 04 октября 2012 года рапоряжением №15-Р главы МО «Курахский район» от 25.09.2012 г. в целях усиления мер по противодействию терроизму, укрепления общественного порядка, улучшения взаимодействия правоохранительных органов с населением Курахского района создан Штаб народных дружин муниципального образования «Курахский район» в следующем составе:
1. Хариев М.Г.- заместитель главы администрации МО «Курахский район» (начальник Штаба).
2. Селимов С.М.-старший УУП при ОМВД России по Курахскому району (заместитель начальника Штаба).
3. Рамазанов Р.Ш.- начальник отдела ФС и ДМ администарции района.
4. Мисриев Г.Г.- директор Курахской СОШ №1.
5. Насураллаев А.М.- директор ДЮСШ по волейболу.
6. Курбанов С.А-Ф.-глава МО «сельсовет Курахский».
7. Улубеков Р.Н.- глава МО «село Кумук»
Штабу народных дружин поручено разработать механизм взаимодействия с органами внутренних дел. Утверждена схема расположения опрных пунктов, порядок и маршруты патрулирования территории и график дежурства дружинников.
В соответствии с постановлением №15 главы МО «Курахский район» от 07.09.2012 года «О привлечении граждан к охране общественного порядка в Курахском районе РД» во всех 14 сельских поселениях созданы народные дружины общей численностью 173 человека.