Бригада врачей в Курахском районе

По приказу министра здравоохранения Республики Дагестан Т.Ибрагимова №985-Л от 19 сентября в Курахском районе с 23-по 26 сентября 2014 года побывала медико-экспедиционная бригада врачей из республиканских лечебно-профилактических учреждений для проведения диспансеризации определенных групп населения и оказания организационно-методической помощи врачам ЦРБ.
В бригаде врачей под руководством главного врача ГБУ РД «РКБ» И.Магомедова были акушер-гинеколог, офтальмолог, невропатолог, эндокринолог, хирург, ортопед, ювениолог и специалисты диагностической службы (ЭКГ, УЗИ и т.д.)
Руководство ЦРБ через средства массовой информации муниципалитета заранее сообщили о приезде бригады врачей и подготовили больных для консультации специалистами ЛПУ республики. Для эффективной работы специалистов были созданы все оптимальные условия.
Обслуживание населения проводилось по участковому принципу. Так, 23 и25 сентября в с.Курах осмотрели больных из селений горной части района, 24 сентября бригада побывала в с.Кабир и 26 сентября –в с.Моллакент, расположенной в зоне Дербентского района.
Жители района, особенно нуждающиеся в медицинской помощи больные, поблагодарили врачей, работников Министерства здравоохранения РД и руководство района за оказанную квалифицированную помощь больным.
Результаты оказания медицинской помощи больным и выявленные специалистами недостатки в работе ЦРБ будут обсуждены на районном совещании.