Большой праздник в маленьком селе Штул Курахского района

6-мая 2015 года в Штульской основной общеобразовательной школе имени Умарова проведена торжественная линейка в рамках празднования 70-летия Великой Победы, посвященная ветерану ВОВ Халиду Халидову.
В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, главы муниципального образования и райадминистрации Замир Азизов, Сефербег Гамидов, работники культуры, средств массовой информации, школьники и жители села.
Настроение у всех было праздничное, дети держали в руках флаги и портреты дагестанцев-героев Советского Союза. Праздник объявили открытым учащиеся 6-го класса Вероника Гасанова и Селим Сайдумов и предоставили первое слово уполномоченному представителю Главы Республики Дагестан С.Исакову. Он поздравил всех жителей Курахского района с этим светлым праздником-Днем Победы. Он отметил, что это особенный праздник-праздник героизма, мужества наших народов сохранивших мир на земле.
От имени Главы РД Рамазана Абдулатипова и от Народного Собрания он поздравил ветерана Х.Халидова – участника ВОВ и вручил ему денежное вознаграждение от Главы РД Р.Абдулатипова, а от Народного Собрания- ценные подарки.
С поздравительными речами выступили глава МО «Курахский район» Замир Азизов и глава МО «сельсовет Штульский» Давуд Ахмедов. Они пожелали всем мира на земле, подрастающему поколению, нашим детям успехов в учебе.
С ответным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны Халид Халидов. Он поблагодарил гостей и присутствующих за внимание, и пожелал всем мирного неба над головой, а учащимся высоких вершин в учебе.
Далее на празднике шестиклассники хором исполнили песню «Катюша». Учащиеся начальных классов Штульской ООШ выразительно исполнили несколько песен о войне.
В конце праздника в память о погибших солдатах в ВОВ 1941-1945гг. объявили минуту молчания. После этого они посетили обелиск погибшим Штульцам в боях за Родину и возложили венки и цветы к памятнику.