Бизнес – наше будущее!

14 декабря текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» Министерством по делам молодежи РД в целях реализации Федеральной программы «Ты – предприниматель» проведены мероприятия, направленные на развитие предпринимательской деятельности с привлечением молодежи района от 14 до 30 лет.
Открыл мероприятие начальник отдела экономики и имущественных отношений райадминистрации Идрис Муслимов.
С докладом «Ты – предприниматель» выступил директор ГКУ «Предприниматель» Тимур Саркаров. Он рассказал о работе Министерства по делам молодежи по выявлению предпринимательской активности молодежи и реализации бизнес-планов. Указали молодежи пути развития малого и среднего бизнеса и зарабатывания средств на жизнь и развития производства.
Заместитель директора ГКУ «Предприниматель» Фарман Меликов демонстрировал молодежи района фильмы о предпринимательской деятельности и о борьбе с религиозным экстремизмом в Буйнакском районе Республики Дагестан.
Со своими предложениями по развитию предпринимательской деятельности выступили начальник отдела ФС и делам молодежи района Рамиз Рамазанов, начальник отдела экономики Идрис Муслимов, ученик 11-го класса Курахской СОШ №1 Багаудин Фейзуллаев и другие.
В конце мероприятий проведено анкетирование по вопросам развития малого и среднего бизнеса и реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан в Курахском районе.
В школах района проводятся открытые уроки «Я выбираю бизнес», олимпиады школьников по предпринимательству и образовательные тренинги с бизнес-тренерами регионального и российского уровня.