Августовское совещание

23 августа сего года во Дворце культуры Курахского районного центра состоялось августовское совещание педагогических работников района.
Кроме педагогических работников на совещании участвовали представители администрации МО «Курахский район», общественных организаций, руководители учреждений и организаций районного центра и главы местных сельских поселений.
На совещании приняли участие и выступили глава администрации МО «Курахский район» Гамидов Сефербег Гамидович и уполномоченный от ВРИО Президента РД, Министр сторительства и ЖКХ, депутат народного Собрания РД Исаков Сейфулах Бейдуллахович.
Совещание вел глава администрации района Гамидов С.Г.
С докладом «Приоритетные направления образовательной деятельности и задачи педагогических работников района по их осуществлению» выступил начальник Управления образования администрации Катибов Р.М.
В прениях по обсуждению доклада выступили: Мисриев Г.Г. – директор Курахской СОШ №1, Шихкеримов Ф.Ш. – директор Икринской СОШ, Балаева Ф. – заместитель директора по учебной части Кабирской СОШ, Магомедов А.М. – директор Моллакентской СОШ и другие.
Докладчик и выступившие проанализировали ход внедрения в жизнь приоритетного проекта «Образование» принятого по инициативе ВРИО Президента РД Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича. За последние 2 года в районе вновь открыты 4 дошкольные образовательные учреждения. На днях с участием ВРИО Президента РД открыта спортивная-школа-интернат в селе Икра на 320 ученических мест и 60 спальных мест для одаренных детей школ Южного Дагестана. Школы обеспечены необходимыми техническими средствами обучения. 4 выпускника школ района по итогам 2012-2013 учебного года получили медали.
Приобретены 2 школьных автобуса для Курахской и Икринской средних школ.
Вместе с тем ни один учитель района не представил необходимые документы для получения Грантов Президента РД, главы МО «Курахский район». Связь сети интернет работает с перебоями. Три СОШ и одна ООШ вообще не подключены к сети Интернет. Качество знаний учащихся остается не высокой.
Отличившиеся в труде педагогические работники и коллективы Курахской СОШ №1 и №2, Икринской, Кабирской, Аладашской средних общеобразовательных школ по итогам 2012-2013 учебного года награждены ведомственными наградами РФ, РД, дипломами и Грамотами главы МО «Курахский район».
Во второй половине дня под руководством начальника информационного методического центра (ИМЦ) УО Абдулхаликова К.А. в Курахской №1 и №2 средних школах, детском саду «Солнышко» состоялись заседания предметных секций и кружков, а также руководителей образовательных учреждений.