Асфальтирование дороги Касумкент-Курах- на стадии завершения

После подготовки основания асфальтирования дороги начато само асфальтирование дороги до Курахского районного центра. Из оставшейся 4,5 км на сегодняшний день первым слоем асфальтирована 3 км, а вторым слоем -1 км. Асфальтированием дороги занимаются рабочие и специалисты ООО «Югагропромдорстрой» селения Яраг Магарамкентского района. За одни сутки закладывается по 300-350 тонн асфальта. 10 автомобилей «Камаз» за день доставляют по 2 рейса асфальтной массы к месту асфальтирования дороги из Яраг-казмаляра. Трактор-водовоз бесперебойно обеспечивает водой рабочих. Всего асфальтированием заняты 30 специалистов, в том числе и 10 водителей, доставляющих асфальт из Магарамкентского района. Разравниванием асфальта заняты автогрейдер и три катка.
По информации прораба Зейдуллаха Абдулаева завершение асфальтирования дороги к ранее намеченному сроку, т.е. к 01 августу не получилось из-за слабой работы специалистов по строительству мостовых сооружений через речки «Мюхют» и «Мухак-кам»». Полное двухслойное асфальтирование участка дороги до районного центра должно завершиться к 01 сентября 2015 года.