80-летие учителя физкультуры и турнир по волейболу

23-декабря 2015 года во Дворце спорта с.Курах состоялся межрайонный турнир по волейболу среди девушек (1999 г.р. и моложе), посвященный 80-летию заслуженного учителя РД Абдурашида Абдурахманова. Главным организатором мероприятия являлся отдел по ФС и ДМ Курахского района. Наряду с оценкой и признанием заслуг А.Абдурахманова другими целями турнира были популяризация женского волейбола в Южном Дагестане и укрепление дружеских связей между спортсменками. Для участия в турнире были приглашены лучшие школьные команды из Ахтынского, Магарамкентского и Хивского районов. После того как прозвучал гимн страны и были подняты флаги РД и РФ всех участников поприветствовал начальник отдела по ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов. Он поздравил юбиляра с 80-летием и передал слово директору КСОШ №1 Гамиду Мисриеву. Он рассказал участникам и собравшимся о жизненном и трудовом пути А.Абдурахманова. В конце выступления он от имени учителей СОШ №1 поздравил его с 80-летием и вручил ему денежный приз.
Все игры турнира прошли в бескомпромиссной борьбе. Команды стремились к победе. В итоге места распределились следующим образом: 1-место заняла команда девушек Ахтынского района, 2-место досталось девушкам из Магарамкентского района, 3-место у хозяек турнира, команде Курахского района, на 4-м месте оказались волейболистки из Хивского района.
Все команды награждены кубками, медалями, грамотами и другими ценными призами. На церемонии награждения выступил начальник отдела образования Рамазан Катибов, который поздравил всех победителей и призеров. От имени работников отдела образования он вручил юбиляру денежный приз. Наш гость, тренер команды Хивского района Рамазан Назаралиев и ученик юбиляра Фейрудин Мусаев преподнесли Аби Мусаевичу ценные призы.