70 лет Великой Победы

9-мая 2015 года в Курахском районном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Колонны учреждений и организаций в рядах которых были участник ВОВ Халид Халидов, труженики тыла, ветераны локальных боевых действий в 10.00 часов двинулись от здания МО «Курахский район» к центральной площади районного центра. По пути в тожественное шествие влились колонны местных сельских поселений, Курахской СОШ №1 и №2, центральной районной больницы с портретами героев-дагестанцев, плакатами, лозунгами и флагами разных политических партий.
Главы МО и администрации Замир Азизов и Сефербег Гамидов совместно с ветераном Великой Отечественной войны Халидом Халидовым возложили венок к обелиску погибшим Курахцам в боях за Родину.
Перед началом митинга ведущая Кевсер Назаралиева объявила минуту молчания.
В 11-часов на площади начался торжественный митинг с демонстрации военных эпизодов войны учащимися Курахской СОШ №1 и №2, Икринской, Кабирской СОШ и Икринской спортивной школы-интерната.
С приветственным словом участникам митинга обратился глава муниципалитета Замир Азизов.
С торжественной речью, посвященный подвигу Курахцев и всего Советского в годы ВОВ выступил глава администрации МО «Курахский район» Сефербег Гамидов.
На митинге с поздравлениями выступили начальник отдела Сулейман-Стальского объединенного райвоенкомата подполковник Наби Сидиков, ветеран ВОВ Халид Халидов, учитель Икринской СОШ Каиб Каибов, труженик тыла Муталиб Гусейнов, ученик 11-класса Курахской СОШ №1 Насруллах Гаджиханов, учитель Курахской СОШ №2 Тофик Сефералиев.
Сводный коллектив Курахского районного досугового центра дали концерт участникам торжественных мероприятий.
Во второй половине дня на банкете в честь 70-летия Победы глава МО З.Азизов вручил учащимся-победителям разных конкурсов Грамоты и Дипломы.
Мероприятия завершились танцами и песнями военных лет.