5-й юбилейный турнир по в/борьбе, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

9 ноября в спортивном зале ДЮСШ села Курах в 5-й раз проведен турнир по вольной борьбе среди учащихся общеобразовательных школ Курахского района, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.
Главными организаторами данного мероприятия являются отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи и отдел внутренних дел Курахского района. Соревнования проводятся среди учащихся школ района в весовых категориях от 26кг до +69кг.
Основными целями и задачами турнира являются; популяризация вольной борьбы, укрепление дружеских связей между спортсменами, патриотическое воспитание подрастающего поколения и.т.д.
В турнире приняло участие 110 юных борцов из 9 сел нашего района. Призовой фонд турнира составил 75 тысяч рублей. Соревнования продолжились до позднего вечера. В итоге победителями и призерами стали:
26кг - 1. Гаджиблаев Курбан. 2. Гаджибалаев Анвар. 3. Касумов Али.
29кг – 1. Исаев Адам. 2. Бабаев Гасан. 3. Магомедов Гаджибег.
32кг – 1.Тагиров Али. 2. Исрафилов Джамал. 3. Гасанов Сабир.
35кг – 1. Урдиханов Урдихан. 2. Ахмедов Эмир. 3. Алимерзоев Эмран.
38кг – 1. Бугаев Мурад. 2. Османов Магомед. 3. Гасанов Алим.
42кг – 1. Бабаев Имирбег. 2. Рагимов Шамиль. 3. Ахмедов Вели.
46кг – 1. Абдулгалимов Ширинбег. 2. Семедов Фархад. 3. Римиханов Эльдар.
50кг – 1. Бабаев Зейнал. 2. Муслимов Девлетхан. 3. Магомедов Анзор.
54кг – 1. Мамедов Гаджимирзе. 2. Курбанов Расим. 3. Хсенбабаев Самрат.
58кг – 1. Мусаев Рамазан. 2. Гамзатов Шамиль. 3. Рамазанов Амир.
63кг – 1. Гамидов Саид. 2. Апаев Раидин. 3. Мурадалиев Малик.
+63кг – 1. Курбанов Фазиль. 2. Урдиханов Низам. 3. Казиев Артур.
+69кг – 1. Гашумов Рамиз. 2. Гаджимурадов Алан. 3. Гамидов Ренат
Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, денежными и ценными призами. Также оргкомитетом были вручены и денежные и другие ценные призы наиболее отличившимся борцам.
На церемонии награждения выступил начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов выразил благодарность начальнику РОВД Абуталибу Фатуллаеву, который всегда оказывает помощь в организации и проведении турнира. От имени оргкомитета турнира и руководства Курахского района заместитель МО «Курахский район» Халиков Джаврудин, вручил Абуталибу Фатуллаеву благодарность за вклад в развитие физкультуры, спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи района. Далее выступивший начальник РОВД Абуталиб Фатулаев поздравил победителей и призеров турнира, пожелал здоровья, успехов и спортивных удач. Также уверил их, что и впредь будет способствовать проведению таких мероприятий.