2014 год-год Культуры

Управлением культуры администрации МО «Курахский район» успешно выполняется план работы, посвященный Году культуры.
При управлении культуры 24 мая с.г. открыт Центр традиционной культуры народов России. В день открытия Центра были приглашены артисты лезгинского государственно-драматического театра им.С.Стальского. Они после своих поздравлений показали зрителям района спектакль «Периханум».
На состоявшемся 8 июля этого года в г.Дербенте VI Международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы» народный хор «Курахские горы» и предметы мастеров народных промыслов районного майдана завоевали высокую оценку со стороны зрителей и гостей зарубежных стран.
В республиканских мероприятиях посвященных Празднику Весны, состоявшихся в г.Дербенте артисты районного Дома культуры на хорошем уровне демонстрировали свои сценические способности.
На республиканском фестивале исполнителей национальной песни «напевы Курахских гор» проведенном 24 июня сего года в с.Кумук зрители бурными аплодисментами поприветствовали выступления исполнителей национальных песен из Курахского района.
Отличились они с лучшей стороны и в с.Ахты в день посвященный лезгинскому народному эпосу «Шарвили».
В текущем году во дворе районного Дома культуры будет построен музей «Центр Российских традиций».
Руководство района оказывает всяческую моральную и материальную помощь управлению культуры в его добрых