«Президентские состязания» в Курахском районе

Районный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» прошел в Курахском районе. Главными целями и задачами соревнований были: Популяризация физкультуры и спорта среди школьников; Отбор лучший класс – команды для участия в зональном этапе соревнований; Привлечение школьников к систематическим занятиям спортом и т.д.
«Президентские состязания» включают в себя беговые соревнования на 60 и 500 метров, прыжки в длину, подтягивания и отжимания среди мальчиков и девочек 7-8 классов общеобразовательных школ района. Организаторами мероприятия были отделы администрации МО «Курахский район» по физкультуре, спорту, делам молодежи и образования. Соревнования были проведены в два этапа. 7 апреля в Икринской спортивной школе-интернате состязались школьники горной зоны. На следующий день в селе Аладаш эстафету приняли школьники нижней зоны района.
Всего участие приняло более 100 юных спортсменов из 13 школ района. По итогам соревнований определились победители и призеры. В общекомандном зачете победителями стала команда Курахской СОШ №1, которая примет участие в зональном этапе этих соревнований. Второе и третьи места у команд Икринской спортивной школы-интерната и Икринской СОШ.
Команды победительницы состязаний были награждены кубками и грамотами. Победители в личных видах награждены медалями, грамотами и памятными призами.