«Президентские состязания» в Курахском районе

13 – 14 апреля текущего года в Курахском районе прошел районный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания». Главными целями и задачами соревнований были:
- Популяризация физкультуры и спорта среди школьников;
- Отбор лучший класс – команды для участия в зональном этапе соревнований;
- Привлечение школьников к систематическим занятиям спортом и т.д.
«Президентские состязания» включают в себя беговые соревнования на 60 и 500 метров, прыжки в длину, подтягивания и отжимания среди мальчиков и девочек 7 – 8 классов общеобразовательных школ района.
Организаторами мероприятия были отделы администрации МО «Курахский район» по физкультуре, спорту, делам молодежи, образования.
Соревнования были проведены в два этапа, 13 апреля – в Икринской спортивной школе-интернате состязались учащиеся школ горной зоны. На следующий день в селе Аладаш эстафету приняли школьники равниной зоны района.
Всего в финале участие приняло 112 юных спортсменов из 16 школ района. По итогам соревнований судьи, Габибуллах Габибуллаев и Герман Исаев определили призеров следующим образом: В общекомандном зачете победителем стала команда Кабирской СОШ, которая примет участие в зональном этапе этих соревнований. Второе и третьи места у команд Курахской СОШ №1 и Икринской спортивной школы-интерната.
Команды победители состязаний награждены Кубками и Грамотами. Победители в личных видах награждены медалями, грамотами и памятными призами.