«Георгиевская ленточка» в Курахском районе

Как и по всей стране 22 апреля 2015 года в Курахском районе прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Главными организаторами данного мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи и работники СМИ района. В эти же дни во Дворце культуры села Курах прошел конкурс патриотической песни.
На торжественном открытии конкурса выступили начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов и начальник отдела образования Рамазан Катибов. Они разъяснили аудитории школьников и учителей цели и задачи проведения данной акции.
«Георгиевская лента»- это символ Дня Победы, знак уважения, памяти и солидарности с героическим подвигом нашего народа», – сказал Р.Рамазанов. Далее волонтерский корпус начал раздавать ленточки. Если в прошлом году было роздано около 250 лент, то в этом году- более 500 ленточек.
Ленточки в районе будут розданы общественными и ветеранскими организациями всем желающим вплоть до 9 мая.