«Георгиевская ленточка» в Курахском районе

8 мая 2018 - Администратор

Как и по всей стране на днях в Курахском районе прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Главными организаторами данного мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи, и работники СМИ района. С 20 по 24 апреля во Дворце культуры села Курах прошел конкурс патриотической песни.
На торжественном открытии конкурса выступили начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, и начальник отдела образования Рамазан Катибов. Они разъяснили аудитории школьников и учителей цели и задачи проведения данной акции.
«Георгиевская лента» - это символ Дня Победы, знак уважения, памяти и солидарности с героическим подвигом нашего народа»,- сказал Рамиз Рамазанов. Далее волонтерский корпус начал раздавать ленточки. Если в прошлом году было роздано около 250 лент, то в этом году - более 400 ленточек.
Волонтеры из Курахской СОШ №1 и Курахской СОШ №2 раздали ленты во всех учреждениях и организациях района. Активную организаторскую роль в этой работе выполнили Гулизар Оруджева, Юсуф Мисриев, Шафига Казиева и другие.
Георгиевские ленты будут розданы и 9 Мая в День Великой Победы.