«Dagestan Open» 2016 в с.Хив

15-16 июля 2016 года в селе Хив Хивского района в 4-ый раз прошел открытый Чемпионат республики Дагестан по панкратиону среди молодежи 1996-1998 г.р. «Dagestan Open» 2016. Для участия в с.Хив приехали спортсмены из городов и районов РД, Чечни, Ставрополя, Казахстана и Азербайджана. Всего более 150 бойцов.
На церемонии открытия и судейства соревнований также участие приняли большое количество именитых спортсменов. В их числе были Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы, Эльдар Гасанов, Шамиль Кудиямагомедов, Мурад Мачаев, Эльдар Эльдаров, Эсед Шахмарданов и другие.
Команду Курахского района представляли несколько молодых спортсменов. В весовой категории до 93 кг вторым призером Чемпионата стал уроженец с.Курах Магомедрагим Мамедов. Ему были вручены медаль, кубок, грамота и денежный приз 5тыс.руб. От всей души поздравляем Магомедрагима с этим достижением и пожелаем ему дальнейших спортивных успехов.